Прошли дебаты Школы странствий об интеллектуальном туризме

30 сентября 2016года в актовом зале Института истории и международных отношений ЮФУ прошли дебаты на тему «Исследуя город: интеллектуальный туризм между отдыхом и образованием». Мероприятие проходило в рамках празднования 15-летия Центра по работе с одарёнными детьми «Дар» - традиционного социального партнера Центра МИГО и Школы странствий, при участии образовательного проекта Центра «Дар» «Гражданская культура в сюжетах и образах».
Аудитория включала в себя студентов и магистрантов – слушателей Программы МИГО, и учеников средних учебных заведений города. Дискуссия проходила в формате дебатов, позиция в которых определялась путем жребия перед каждым из трех туров. Таким образом, участники попытались найти и положительные, и отрицательные стороны обсуждаемого явления.
В рамках дебатов были затронуты вопросы о роли интеллектуального туризма в самообразовании молодого поколения, а также о преимуществах подобного вида отдыха над другими. В финале обсуждения участники коснулись недостатков ростовской городской среды для развития познавательного туризма.

Поздравляем Центр по работе с одаренными детьми «Дар» с юбилейной датой и благодарим всех за участие!