11 марта - лекция проекта "Золото в Серых горах"

11 марта в 16-00 в конференц-зале Донской публичной библиотеки состоится очередная встреча из цикла «Золото в серых горах». Тема лекции: «Лабиринты Ехо Макса Фрая».
Лекторы – Екатерина Топал, магистрант Института филологии, журналистики и межкультурных коммуникаций Южного федерального университета и Анна Школа, магистрант Института философии и социально-политических наук Южного федерального университета.
Вход свободный.

Цикл романов о приключениях работников Малого Тайного Сыскного Войска напоминает, с одной стороны, полицейские романы, иногда граничащие с нуарной прозой, иногда – с откровенной сатирой; с другой стороны, он моделирует совершенно особенный мир, строящийся вокруг города Ехо. Здесь – кровавые убийства и проклятые предметы, отголоски древних битв и старых преступлений, но еще и уют кофеен, мозаичные мостовые, магазинчики сладостей и лавки древностей, ласковый свет фонарей и тихий плеск широкой реки. «…мантию снять, и стянуть корону, скабой завесить дверной глазок; бросить монетку на дно Хурона, чтобы приснился еще разок».