Весенняя школа ЮФУ и СПбГУ продолжает свою работу

6 и 7 апреля продолжила свою работу Весенняя школа «Сравнительное изучение локальных идентичностей» - совместный проект Южного федерального университета и Санкт-Петербургского государственного университета.

6 апреля в рамках исследовательской  программы слушатели школы посетили город Азов, где совершили обзорную экскурсию по историческому центру  и осмотрели экспозиции Азовского историко-археологического и палеонтологического музея  и его филиала «Пороховой погреб».

7 апреля участники школы совершили поезду в станицу Старочеркасскую, где прикоснулись к истории казачества на Дону в рамках экскурсии и посещения музея «Атаманский дворец». После этого экскурсанты отправились  в город Новочеркасск, где также для них была проведена пешая экскурсию по городу с посещением Вознесенского войскового патриаршего собора.

В финальный день  образовательной программы весенней школы ее участников ожидает круглый стол на тему «Сравнительное изучение локальных идентичностей», где будут представлены результаты проектной работы участников школы и подведены ее итоги.