Весенняя школа «Сравнительное изучение локальных идентичностей»: подведение итогов

8 апреля завершила свою работу Весенняя школа «Сравнительное изучение локальных идентичностей» - совместный проект Южного федерального университета и Санкт-Петербургского государственного университета.

Слушатели школы – студенты ЮФУ и СПбГУ – приняли участие в круглом столе «Сравнительное изучение локальных идентичностей», где представили результаты исследовательской и проектной работы в рамках школы. Студенты проанализировали основные черты, стереотипы и клише, возникающие при обращении к локальным идентичностям Донского региона.

Как отметили гости из СПбГУ, участие в школе стало для них отличной практикой исследования культуры и истории неизвестного региона. Особое значение опыта исследовательской работы в междисциплинарной команде отметили многие участники школы.

В завершении круглого стола студенты получили сертификаты об участии в школе. Руководители школы подвели итоги и отметили дальнейшие перспективы межвузовского проекта.

Весенняя региональная междисциплинарная научная школа «Сравнительное изучение локальных идентичностей», совместный проект Южного федерального университета и Санкт-Петербургского государственного университета состоялась в ЮФУ с 3 по 9 апреля 2017 г. В организации образовательной и исследовательской программы школы приняли активное участие сотрудники Центра МИГО ЮФУ, координаторы Программы МИГО. Слушатели Программы МИГО, студенты гуманитарных специальностей ЮФУ и студенты факультета свободных искусств и наук СПбГУ стали участниками школы. Следующим этапом проекта будет проведение региональной сессии школы в СПбГУ во второй половине апреля 2017 года, где студенты будут исследовать локальные идентичности Северо-Западного региона России.

Выражаем особую благодарность  директору Института истории ЮФУ В.Ю. Апрыщенко за помощь в организации школы.