Проектный семинар пройдет в Центре МИГО

В понедельник 25 сентября в Институте истории и международных отношений ЮФУ состоится проектный семинар Центра МИГО на тему «Публичный гуманитарий в современном мире». Встреча пройдет в формате дискуссии.

Специальный гость – Елена Лукашова, выпускница экономического факультета ЮФУ и Программы МИГО 2012 года, журналист, онлайн-редактор "Коммерсантъ. Юг России".

На семинаре предлагается обсудить роль специалиста-гуманитария в современном мире,  вызовы, которые стоят перед ним, возможности для самовыражения, научного творчества и карьерного роста, стереотипы в современном обществе и академическом сообществе, которые складываются вокруг образа гуманитария, а также многое другое.

Сегодня Программа МИГО представляет собой сообщество талантливых студентов и выпускников гуманитариев, которые активно развиваются как молодые ученые и специалисты, позиционируют себя в тесной связи с получаемой в университете специальностью. Надеемся, что эта тема будет интересна и вам! Также мы поговорим о научной коммуникации, как сфере, где каждый из мигошников может внести свой вклад в популяризацию гуманитарной науки.

Время и место проведения: 25 сентября 2017 г., 19.30, ауд.218 ИИМО (Б. Садовая, 33).

Проектный семинар - это совместная инициатива Центра МИГО и Ассоциации выпускников ЮФУ. Цель семинара - демонстрация студентам позитивного опыта применения проектного подхода в профессиональной деятельности выпускников ЮФУ. Это площадка для обсуждения настоящих и будущих студенческих проектов в МИГО, обмена опытом проектирования между студентами, выпускниками и преподавателями МИГО, а также для создания проектных групп.