VIII Фестиваль науки Юга России: подведение итогов

23-24 сентября в выставочном комплексе ДонЭкспоцентр состоялось одно из самых ярких и запоминающихся мероприятий в научной и культурной жизни Ростова-на-Дону – Фестиваль науки Юга России. Вот уже в восьмой раз гуманитарии, естественники, технари, медики и представители других наук встретили в одном месте, чтобы интересно и понятно рассказать о том, чем же они занимаются. В этом году (объявленном Указом Президента «Годом экологии») фестиваль прошел под девизом «Миссия Науки – экология духа, экология жизни!».

На протяжении нескольких лет традиционным участниками Фестиваля являются Центр МИГО и Центр польского языка, истории и культуры, представившие свои площадки на модуле Института истории и международных отношений ЮФУ.

Сотрудники Центра МИГО и студенты-мигошники представили основные направления работы Программы, реализуемые проекты, а также достижения Программы за более чем десятилетний срок существования в университете. Студенты гуманитарных факультетов ЮФУ также имели возможность записаться на участие в программе. В качестве интерактива гостям Фестиваля было предложено поиграть в Атлас междисциплинарных профессий будущего". Гости модуля могли пройти тестирование, по результатам которого каждый узнал, какая профессия будущего подойдет ему, исходя из выбранных навыков, умений и сферы деятельности. Также участники игры получили рекомендации о том, какие курсы в рамках обучения по Программе МИГО могут быть им полезны для приобретения необходимых компетенций для профессии будущего.

О том, как прошла работа площадки Центра польского языка, истории и культуры читайте на сайте Центра.

Особая благодарность – Ирине Николаевне Вележинской, председателю Ростовской областной общественной организации «Полония Дона» за предоставленные польские национальные костюмы!

Благодарим за фотографии Наталью Николаеву и Анну Солодухину.