Первый семинар Школы странствий "Познавательный туризм: проблема сохранения памяти"

4 октября 2017 года в 19:30 состоится первое в новом учебном году заседание Школы странствий «Пилигрим». К обсуждению предлагается проблема сохранения памяти краткосрочных интеллектуальных туристических поездок. Мероприятие состоится в аудитории № 218 Института истории и международных отношений ЮФУ (ул. Большая Садовая, 33).

Темы для обсуждения:

• Интеллектуальный туризм как источник нового знания и эмоций
  • Инструменты фиксации в памяти новой информации и эмоциональных состояний
  • Фотография и ее двоякая роль в сохранении памяти о путешествиях (за и против)
  • Записки путешественника как жанр литературы и инструмент рефлексии

К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты, а также все интересующиеся интеллектуальным туризмом в Ростовской области.
Семинар будет проходить в формате свободного обсуждения с элементами дебатов. Приветствуется выражение личной позиции, а также презентация собственного опыта путешествий, ведения фотоотчетов и записок путешественника.
На семинаре будет обсуждаться предстоящее выездное мероприятие в г. Таганроге.