В Центре МИГО прошел семинар, посвященный публичным гуманитариям

25 сентября 2017 года в Институте истории и международных отношений ЮФУ состоялся проектный семинар Центра МИГО на тему «Публичный гуманитарий в современном мире». Участниками встречи стали студенты и выпускники МИГО.

Гостями и спикерами семинара стали выпускники Центра МИГО Елена Лукашова, журналист, онлайн-редактор "Коммерсантъ. Юг России", и Магарита Диденко, директор по развитию Музея интерактивных наук «Лабораториум».

На встрече, которая прошла в формате дискуссии, студенты и выпускники вспомнили известных публичных гуманитариев, обсудили роль специалиста-гуманитария в современном мире, вызовы, которые стоят перед ним, возможности для самовыражения, научного творчества и карьерного роста.

Одной из тем дискуссии стала научная коммуникация и современные научно-популярные онлайн-платформы и проекты, где гуманитарий может не только получить новые знания, но и реализовать себя.

Проектный семинар - это совместная инициатива Центра МИГО и Ассоциации выпускников ЮФУ. Цель семинара - демонстрация студентам позитивного опыта применения проектного подхода в профессиональной деятельности выпускников ЮФУ. Это площадка для обсуждения настоящих и будущих студенческих проектов в МИГО, обмена опытом проектирования между студентами, выпускниками и преподавателями МИГО, а также для создания проектных групп.