Выездной семинар Школы странствий «Пилигрим» прошел в Таганроге

8 октября студенты и сотрудники Центра МИГО отправились на выездное мероприятие – семинар Школы странствий «Пилигрим». Местом проведения семинара был выбран Таганрог – уникальный южный город с богатой и интересной историей. Целью этой поездки было знакомство участников с греческим наследием Таганрога. Еще на пути к Таганрогу сотрудник Центра МИГО Илья Николаев обсудил со студентами методологию подобных выездные мероприятий, позволяющих говорить о туризме как форме поиска нового знания и эмоций, а также рассказал о греческих колониях на берегах Таганрогского залива.

О пребывании греков в Таганроге рассказал сотрудник МИГО Максим Романенко. Первым местом в городе, где участники семинара познакомились с греческим наследием, стало Старое христианское кладбище – уникальное место, хранящее память о не одном поколении таганрожцев. Далее участники переместились в исторический центра города, а именно на улицу Греческую, где еще до революции проживали в основном греческие купцы.

Стоит отметить, что участниками семинара помимо студентов МИГО стали также студенты Афинского университета, приехавшие в ЮФУ на стажировку. Им было особенно интересно узнать о греческом следе в истории Таганрога.

Мы благодарим всех, кто принял участие в этом семинаре, и приглашаем на другие мероприятия Школы странствий!