Прошел тренинговый курс для начинающих МИГОшников

26 октября 2017 года на базе Института истории и международных отношений ЮФУ Центр междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования провел тренинговый интенсив «Формирование междисциплинарной сензитивности».
Тренинг состоял из нескольких этапов. Первая часть включала в себя упражнения на знакомство и командообразование, а также деловую игру, имитирующую проектную деятельность в сфере экономики и государственного управления активами. Этот этап ориентирован на широкую аудиторию студентов, посещающих мероприятия недели академической мобильности, и привлек внимание более 50 человек.
Целевой аудиторией второй части тренинга являлись студенты первого года обучения Программы МИГО. Упражнения этого этапа были направлены на формирование навыков выявления актуальных социальных проблем, использования техник когнитивного картирования для описания проблемы и формирования проектной идеи.
Ведущими тренинговой программы выступила команда сотрудников Центра (специалисты по учебно-методической работе И.В. Николаев и М.А. Романенко, и выпускников и студентов старших курсов Программы МИГО (аспирант АПиП П.Р. Мамедова, специалист по УМР ИИМО Н.Д. Николаева, ассистент АПиП К.В. Савельева). Выражаем благодарность за подготовку тренинга выпускникам программы, демонстрирующим связь поколений в рамках МИГО.
Студенты МИГО в составе 20 человек, дошедшие до финальных упражнений тренинга, помимо ярких впечатлений и возможности выйти за рамки зоны комфорта, получили сертификаты о прохождении интенсива.