Продолжается прием заявок на Студенческие Смольные чтения

Факультет свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых до 35 лет без степени, специализирующихся в разных областях науки и искусств, принять участие в VII Студенческих смольных чтениях с международным участием «Междисциплинарность в науке и искусстве: вызовы будущего». Конференция пройдет 19-21 апреля 2018 года в Санкт-Петербургском государственном университете во дворце Бобринских.

В программе конференции запланированы секционные доклады, круглые столы, воркшопы, лекции ведущих ученых и преподавателей СПбГУ, а также видео-показы, показательные дебаты и другие культурно-развлекательные мероприятия, объединяющие студентов из разных стран и создающие возможности для налаживания сотрудничества.

Основные направления работы конференции:

− Визуальные искусства

− Музыка и театр

− Естественные науки (когнитивные исследования, сложные системы, компьютерные науки и искусственный интеллект, науки о жизни)

− Социальные науки

− Политические науки

− История

− Философия

− Филология и литература

Студенты МИГО уже несколько лет подряд принимают участие в конференции. Об их участии можно прочитать в Записках МИГОшника: 2016, 2015.

Подробности о конференции, а также информацию по заявке можно узнать в информационном письме