Итоги междисциплинарной школы "Амальгама-2018: Донская мозаика"

В университете завершается работа молодежной междисциплинарной школы "Амальгама-2018: Донская мозаика". Гостями ЮФУ стали десять старшеклассников из Армении, которые в ходе школы познакомились с историей и культурой Юга России, Донского края, Ростова-на-Дону и близлежащих городов. Также они узнали об истории и сегодняшнем дне Южного федерального университета. Насыщенная программа школы включала лекции ведущих преподавателей университета, презентации подразделений ЮФУ и образовательных программ, ролевые игры и тренинги. Для слушателей школы были организованы обзорная экскурсия по Ростову, посещение институтов и факультетов университета, поездки в Чалтырь, Таганрог и Азов. В ходе школы старшеклассники из Армении вели дневники путешествия, презентацией которых завершилась работа школы. Все это время им актитвно помогали студенты МИГО, взявшие на себя роль тьюторов слушателей школы.