В рамках Недели академической мобильности пройдет лекция «Что такое проект? Что такое грант?».

30 октября 2018 г. в рамках Недели академической мобильности ЮФУ состоится лекция руководителя Центра МИГО А.В. Кореневского «Что такое проект? Что такое грант?».

Что такое проект? Что такое грант?

Считается, что одной из главных отличительных черт ХХ века по сравнению с предшествующей историей явилось то, что все наиболее значимые виды преобразующей деятельности человека стали приобретать форму проектов. А сегодня умение увидеть в окружающей действительности возможности и условия для запуска нового проекта, определить его цели, задачи, сроки, ресурсы, методы реализации и ожидаемые результаты называют одним из ключевых «навыков XXI века» и конкурентных преимуществ специалиста на рынке труда. Однако зачастую у тех, кому сегодня-завтра предстоит карьерный старт, представления о проектах и проектной деятельности не отличаются особой глубиной и внятностью. Цель лекции – преодолеть этот пробел в сознании студентов и развеять распространенные заблуждения о том, что такое проекты и для чего они нужны. Лекция адресована тем, кто обладает здоровыми амбициями и хотел бы не оказаться в числе аутсайдеров на рыке труда, в профессиональной и общественной сферах деятельности.

Лекция «Что такое грант?» является логическим продолжением предыдущего занятия и посвящена тому, как доказать значимость и полезность научного или социального проекта и заинтересовать в нем тех, кто обладает необходимыми для этого ресурсами.

Записаться на мероприятие можно с 22 октября в личном кабинете студента ЮФУ.