Подведены итоги конкурса "Тьютор в университете"

Южный федеральный университет вошел в число победителей – участников проекта Оксфордского Российского Фонда (Великобритания) «Тьютор в университете: специфика, подготовка, практика». Всего на конкурс было подано 14 заявок. Отборочный комитет, сформированный Представительством ОРФ в Российской Федерации из независимых экспертов, проанализировал все представленные на конкурс заявки и отобрал пять университетов. Среди них, помимо ЮФУ, Иркутский государственный университет, Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого, Пермский государственный национальный исследовательский университет и Томский государственный университет. В заявке Южного федерального университета были представлены достижения реализуемой с 2006 г. Программы междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования (МИГО), в рамках которой осуществляется тьюторское сопровождение индивидуальных междисциплинарных образовательных траекторий студентов социо-гуманитарных направлений, а также концепция дальнейшего развития тьюторинга в ЮФУ.